办公地址:解放路与临西六路交汇向北 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

151 6555 0325

 自2008年从事法律工作,办理各类诉讼、仲裁案件,具有丰富扎实的办案经验;擅长:公司法律顾问,金融保险,交通事故,房产婚姻,经济合同,欠款纠纷,刑事辩护,劳动争议等,…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 作者为公民的作品,其发表权、复制权、发行权、出租权、汇编权、放映权、摄制权、信息网络传播权、展览权等使用权和获得报酬权的保护期为作者终生加上其死亡后五十年,截止于作者死亡后第五十年的12月31日。

  • 婚姻家庭

    2020.04.03

    问:房子的遗产税缴纳多少

    点击收听语音 00:21''

    语音内容 我国目前还没有开始征收遗产税,但需要交纳评估费千分之六。继承,需要先继承公证。被继承人遗产,根据规定第一顺序继承的,每位继承人可从应纳税遗产总额中扣除二万元;对于代位继承的,可比照第一顺序继承人给予扣除。

全部 2 个案例 >>
胡小惠律师擅长的法律领域
胡小惠律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13713201311814070)

    胡小惠律师,女,山东临沂人,毕业于山东大学,学士学位;山东甘同律师事务所专职律师。  自2008年从事法律工作,办理各类诉讼、仲裁案件,具有丰富扎实的办案经验;擅长:公司法律顾问,金融保险,交通事故,房产婚姻,经济合同,欠款纠纷,刑事辩护,劳动争议等,坚持以事实为依据,以法律为准绳的原则,最大限度…

全部 3 篇文集 >>
律师文集
  • 鱼塘溺亡之责

    律师随笔 查看:940 次 2019年06月28日

      原告是死者的配偶及子女,被告有三个,其一鱼塘所在地的村委会,其二鱼塘的承包人甲,其三鱼塘的转包人乙。2018年的10月份,凌晨四点左右下了一场雨,上午9点多死者在自己的菜园里劳作完后,在就近的鱼塘清洗鞋子的泥巴,不慎跌落至鱼塘内,溺亡。五原告向法院提起诉讼,要求三被告承担相应的民事责任。  我们一起分析一下,该案如何来承担责任。根据《侵权责任法》第二条规定:侵害民事权益,应当依照本法承担侵权…查看详情

  • 关于诉讼时效的探讨

    律师随笔 查看:847 次 2019年06月27日

      近期做了一个案子,涉案的欠款是2007年12月份产生的,在诉讼时效届满前原告方一直未进行催要,在2019年1月份,原告带着证人去被告家进行催要,由于当年欠款的产生原告存在过错,被告不认可也不同意履行,作为被告方如何提出诉讼时效进行抗辩?  首先,我们来看一下诉讼时效的法律规定,《民法总则》第一百八十八条 向人民法院请求保护民事权利的诉讼时效期间为三年。法律另有规定的,依照其规定。诉讼时效期间…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****136 山东-烟台 2019年09月04日
    回复神速,法律意识显明!生活必备法师!👍 👍 👍

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright?2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)